Суббота, 27 Апреля 2024

В Троицке готовятся к очередному банкротству дизельного

15.06.2011 Корреспондент: 0

Накануне дня рождения Троицка Михаил Юревич встретился с мэром города Виктором Щекотовым

Накануне дня рождения Троицка Михаил Юревич встретился с мэром города Виктором Щекотовым.

Как сообщил глава Троицка, в нынешнем году наблюдается рост собственных доходов бюджета: годовой план составлял 385 млн руб., но по итогам первого квартала плановые показатели изменили в сторону увеличения – до 415 млн. Глава региона напомнил, что необходимо регулярно проводить комиссии по повышению дисциплины налогоплательщиков. Именно предупредительная работа, по мнению Юревича, эффективнее, чем карательная.

Отдельной темой обсуждения стала газификация Троицка. Виктор Щекотов доложил: муниципалитет газифицирован только на 33%, в основном газ требуется посёлкам. Губернатор отметил, что эта цифра в два раза ниже, чем в целом по области. «Даже если за подвод газопровода подписались 70% жителей области, это не значит, что они установят внутридомовое газовое оборудование в домах. Однако если жители стали это оборудование устанавливать, областной бюджет поможет первоочередным траншем на подвод трубы. Это нормальное движение навстречу пожеланиям людей», – подчеркнул Юревич.

Михаил Юревич и Виктор Щекотов также обсудили состояние промышленности в Троицком городском округе и отдельно – критическую ситуацию на Троицком дизельном заводе. По словам мэра, нынешний собственник предприятия не выполнил взятые на себя обязательства и, судя по всему, готовится к очередному банкротству предприятия. «Мы обязаны задействовать все возможности областной власти и правоохранительных органов для того, чтобы не происходило банкротства мошенническим путём. Очевидно, что заводу требуется стратегический инвестор», – отметил губернатор. Глава Троицка сообщил, что один из цехов уже выкуплен инвестором из Екатеринбурга, налаживается производство запорной арматуры для нефтегазовой промышленности, ведётся дальнейшая работа по привлечению инвесторов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку