Вторник, 30 Апреля 2024

Копейские предприниматели помогают мастерской по ремонту беспилотников

17.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Елизавета Астапкович, «Копейский рабочий» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Мастерская, где ремонтируются беспилотники и изготавливаются детали для них, недавно получила уже третий 3D-принтер. А пластик для их работы мастерская уже получает бесплатно.

В здании ДОСААФ в Копейске находится мастерская по ремонту и изготовлению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Ее руководители сами участвовали в специальной военной операции, поэтому отлично знают, какая техника нужна военнослужащим.

Многие детали для беспилотников изготавливаются на 3D-принтерах. Хотя они сделаны из пластика и порой их можно принять за игрушки, для бойцов в зоне СВО это жизненно важные предметы.

Недавно в мастерской появился уже третий 3D-принтер — его приобрел местный предприниматель, чья компания активно участвует в сборе грузов для бойцов СВО, пишет газета «Копейский рабочий».

Кстати, специальный пластик для изготовления деталей в мастерскую бесплатно поставляет местная компания. По словам одного из руководителей мастерской Сергея Родионова, как только в компании узнали, для каких целей приобретается пластик, сразу же отказались брать за него деньги.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер ознакомился с работой центра подготовки операторов БПЛА в Южно-Уральском государственном университете.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку