Вторник, 30 Апреля 2024

В Москве обсудили, как качество инфраструктуры в регионах повысит новый нацпроект

17.04.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области принял участие в разработке критериев для населенных пунктов, которые войдут в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». Программы развития предложил сформировать президент России.

«Губерния» уже сообщала, что президент России Владимир Путин ранее предложил ввести в стране новый нацпроект. Назовут его «Инфраструктура для жизни». Глава государства дал поручение разработать программы развития для не менее двух тысяч российских населенных пунктов, определить перечень опорных населенных пунктов, включающий в себя городские агломерации и сельские населенные пункты.

Вчера подробности обсудили на заседании комиссии Госсовета РФ «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда», в котором поучаствовал и губернатор Челябинской области. Алексей Текслер как руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» озвучил ряд предложений по формированию критериев определения таких населенных пунктов.

— В ближайшие годы нужно кардинально повысить качество инфраструктуры в регионах. А подход к финансированию мероприятий национального проекта должен быть комплексным, с увязкой всех действующих программ и различных источников финансирования, — добавил губернатор Челябинской области.

Заседание комиссии Госсовета провел помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин, а участвовали также вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, министр строительства РФ Ирек Файзуллин.

В этот же день, 16 апреля 2024 года, губернатор Челябинской области принял участие в заседании комиссии Генерального совета «Единой России». Вел его Сергей Лавров, который акцентировал внимание на ключевых аспектах работы дипломатической службы по обеспечению за рубежом конституционного права российских граждан. А Алексей Текслер выступил с сообщением на тему международного сотрудничества на уровне регионов.

  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку