Вторник, 30 Апреля 2024

На совещании с главой российского МИДа Алексей Текслер рассказал о поддержке соотечественников и международном сотрудничестве на уровне регионов

17.04.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области принял участие в заседании комиссии Генерального совета «Единой России». Вел его Сергей Лавров, который акцентировал внимание на ключевых аспектах работы дипломатической службы по обеспечению за рубежом конституционного права российских граждан. А Алексей Текслер выступил с сообщением на тему международного сотрудничества на уровне регионов.

Поддержка соотечественников за рубежом стала основной темой обсуждения на заседании Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия». Оно состоялось в Доме приемов МИД РФ в Москве под председательством министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

Глава внешнеполитического ведомства рассказал о международном значении выборов президента страны в контексте нынешних геополитических реалий, акцентировал внимание на ключевых аспектах работы дипломатической службы по обеспечению за рубежом конституционного права российских граждан. Также Сергей Лавров поднял тему подготовки к международному межпартийному форуму «БРИКС плюс» по направлению «Мировое большинство за многополярный мир». Предполагается изучить предложения по углублению межпарламентского и межпартийного сотрудничества с государствами Глобального Юга и Востока.

Принимавший участие в заседании губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с сообщением на тему международного сотрудничества на уровне регионов. Обсудили и примеры поддержки соотечественников за рубежом.

Добавим, в Челябинскую область по программе «Соотечественники» переселились тысячи граждан. Для них переезд в наш регион оказался максимально комфортным. Соотечественники получили подъемные и компенсации, легко трудоустроились и быстро смогли оформить гражданство. Благодаря этому социальная адаптация переселенцев прошла в максимально короткие сроки. Подробнее о программе «Соотечественники» рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку