Вторник, 30 Апреля 2024

Верхнеуральский район получит финансовую поддержку на ремонт школ

15.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

По поручению губернатора Верхнеуральский район Челябинской области получит 21 миллион рублей на капитальный ремонт Краснинской и Карагайской школ. А Кирсинскую школу отремонтируют по государственной программе «Модернизация школьных систем образования». Ремонтные работы начнутся после окончания учебного года.

В скором времени в Верхнеуральском районе начнется капитальный ремонт школ в поселках Карагайском и Краснинском. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, муниципалитет получит на эти цели дополнительную финансовую поддержку. Как сообщили в министерстве образования и науки региона, на эти цели будет направлено 21 миллион рублей.

— Ремонт школ планируется начать после завершения учебного года, — сказал министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке.

В Карагайской средней школе планируется капитально отремонтировать актовый зал и столовую, а также заменить кровлю. По словам Виталия Литке, уже проведено исследование состояния кровли и составлены сметы на предстоящие работы.

По государственной программе «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется уже третий год, в Челябинской области было отремонтировано 28 школ. Программа предусматривает не только проведение ремонтных работ, но и оснащение школ специализированным оборудованием и мебелью. В текущем году в список школ, подлежащих капитальному ремонту, вошла еще одна школа Верхнеуральского района, находящаяся в селе Кирса.

Ранее стало известно, что в челябинском микрорайоне Ньютон планируется построить новую школу на 2 400 учеников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку