Вторник, 30 Апреля 2024

Руководство «Трактора» поделилось планами по обновлению команды

12.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Челябинские хоккеисты завоевали бронзовые медали КХЛ. К началу нового сезона «Трактор» должен будет провести работу над ошибками и сформировать новый состав. Генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков и главный тренер Алексей Заварухин рассказали, что изменится в команде в ближайшее время.

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» стал бронзовым призером чемпионата КХЛ 2023/2024. Напомним, «Трактор» показал хорошую игру в плей-офф, добившись побед над «Динамо» и «Салаватом Юлаевым», но в полуфинальной серии из четырех матчей «всухую» проиграл ярославскому «Локомотиву». 

Впереди у «Трактора» — работа над ошибками и формирование нового состава, пишет «Вечерний Челябинск». О том, какой должна стать команда к новому сезону, рассказали генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков и главный тренер Алексей Заварухин.

Алексей Заварухин считает завершение сезона позитивным — команда все-таки завоевала медали. По его мнению, команда была сплоченной и смогла справиться с очень сильными соперниками, несмотря на сложности.

Алексей Волков подчеркивает, что главная задача для «Трактора» на предстоящий сезон — сохранить свой уровень и идти дальше. В этом «Трактор» будет ориентироваться на опыт того самого ярославского «Локомотива», который вышел в финал Кубка Гагарина. По словам Алексея Волкова, в эту команду всегда активно привлекались юниоры. Челябинск славится сильной хоккейной школой: множество игроков «Трактора» ранее играли за молодежную команду «Белые медведи». В этом году молодые игроки завоевали бронзу чемпионата МХЛ, поэтому у «Трактора» есть сильный резерв.

Руководство клуба думает над усилением определенных позиций в команде. Возможно, на защиту встанут более габаритные спортсмены. Кроме того, не исключено, что в обновленном составе «Трактора» появятся хоккеисты из Северной Америки.

Тем временем на Кубок Гагарина всерьез претендует магнитогорский «Металлург». Пока в полуфинальной серии матчей с екатеринбургским «Автомобилистом» «Металлург» ведет со счетом 3:2.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку