Понедельник, 20 Мая 2024

Челябинская баскетбольная команда «Славянка» начала плей-офф с победы

04.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Неструева, пресс-служба БК «Челбаскет»

Первый матч ¼ финала чемпионата России окончился победой челябинских баскетболисток. В матче против «ЧГУ-Атланты» больше всех отличилась Карина Переменина.

В стартовом поединке четвертьфинала Фонбет чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, прошедшем в Чебоксарах, челябинская «Славянка» одержала уверенную победу над местной командой «ЧГУ-Атланта».

Обе команды завершили регулярный сезон с идентичным количеством баллов, но благодаря лучшей разнице между забитыми и пропущенными мячами «Славянка» заняла четвертое место, а «ЧГУ-Атланта» — пятое. В то же время чебоксарская команда получила преимущество начать плей-офф на домашнем паркете.

Несмотря на уверенное начало, чувашские баскетболистки не смогли удержать инициативу. Их броски часто не достигали кольца, особенно в критические моменты игры. В отличие от соперниц, «Славянка» показала более эффективную игру в атаке и на подборах.

Финальный счет матча — 55:53 в пользу «Славянки». Самым результативным игроком команды стала Карина Переменина. В этом матче она набрала 17 очков и сделала 14 подборов, оформив свой 19-й «дабл-дабл» в сезоне.

Следующий матч «Славянка» проведет в ближайшую субботу на домашней площадке.