Суббота, 27 Апреля 2024

Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

29.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Иван Навроцкий, пресс-служба Всероссийской научно-практической конференции «Золото. Полиметаллы. 21 век: устойчивое развитие»

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

В Челябинске состоялась IV всероссийская научно-практическая конференция «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие». 

Как пишет «Южноуральская панорама», участниками конференции стали представители промышленности, науки и власти. На протяжении трех дней они обсуждали актуальные вопросы, связанные с недропользованием, горным делом и цветной металлургией, а также оценивали перспективы горнодобывающей отрасли. Кроме того, участники конференции посетили промышленные площадки ЮГК, включая карьеры, обогатительную фабрику «Курасан» и исследовательскую лабораторию в Пласте.

Выступая на конференции, вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк подчеркнул значимость региона в развитии черной и цветной металлургии, отметив вклад крупных компаний, таких как ЮГК, в экономику и создание новых рабочих мест. 

Стоит отметить, что компании и предприятия, вынужденные работать в условиях современных вызовов и санкций, стремятся к устойчивому развитию, что подтверждается деятельностью группы компаний «Южуралзолото».

Президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков выразил уверенность в том, что отрасль способна преодолевать трудности и продолжать развитие с учетом глобальных вызовов. 

— Продукция наших предприятий всегда остается востребованной. Поэтому даже в таких непростых условиях компании продолжают развиваться, строить, инвестировать. За нашими плечами стоят огромные трудовые коллективы, территории и регионы, которые мы не можем подвести, — заявил Константин Струков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

Возврат к списку