Понедельник, 29 Апреля 2024

Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

29.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

В пятницу, 29 марта, хоккейный клуб «Сибирь» объявил о назначении Анвара Гатиятулина на пост главного тренера. В настоящее время он обсуждает условия своего контракта с клубом.

Ожидается, что официальные документы о назначении Анвара Гатиятулина будут опубликованы 1 мая — после окончания действующих контрактов с текущим тренерским штабом под руководством Сергея Кривокрасова. В текущем сезоне «Сибирь» не смогла выйти в плей-офф КХЛ, заняв десятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

48-летний Анвар Гатиятулин с 2015 по 2018 и с 2020 по 2023 годы занимал пост главного тренера челябинского хоккейного клуба «Трактор».  В 2022 году под его руководством «Трактор» завоевал бронзовые медали чемпионата России. 

Однако осенью 2023 года Гатиятулин лишился своего поста из-за серии неудач, последней из которых стало разгромное поражение «Трактора» уфимским «Салаватом Юлаевым». Сейчас главным тренером «Трактора» является Алексей Заварухин.

Недавно «Трактор» одержал серию побед над московским «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку