Понедельник, 29 Апреля 2024

Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

29.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Рентген-операционная отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения КБ № 71. Фото: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

В Клинической больнице № 71 города Озерска Челябинской области начало работу новое отделение рентген-хирургических методов диагностики и лечения. 

Это отделение стало частью готовящегося к открытию регионального сосудистого центра.

Заведующий отделением Анатолий Мишачев сообщил, что к работе в отделении приступил полный штат врачей и медицинских сестер. Они уже проводят диагностические процедуры. Одна из таких процедур — коронарография —  помогает определить необходимость и тактику хирургического лечения.

В ближайшем будущем медики начнут устанавливать порты для химиотерапии пациентам с онкологическими заболеваниями, а также лечить больных с острым коронарным синдромом.

Пациенты из Озерска с сердечно-сосудистыми заболеваниями уже сейчас могут обращаться за направлением к кардиологу и получить необходимые консультации и обследования. Планируется, что в дальнейшем в отделении будут принимать пациентов не только из Озерска, но и из других закрытых городов.

Ранее в челябинской поликлинике установили маммограф, точность обследования на котором оценивается до 95 процентов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку