Суббота, 27 Апреля 2024

Руководство администрации Челябинска ознакомилось с ходом строительства нового комплекса

28.03.2024 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Олег Гришанков

Объект возводится в рамках КРТ в центре города

Замглавы Челябинска по строительству Александр Перемыкин и начальник Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина посетили стройплощадку нового проекта компании АПРИ «Флай Плэнинг». Жилой комплекс «ГРАНИ» находится на этапе завершения фундаментных работ и строительства подземной парковки.

— Мы реализуем нулевой цикл территории. Скоро установим четыре крана и начнем возводить дома, — прокомментировал руководитель проекта «ГРАНИ» Андрей Маркелов.

Объект расположен на улице Труда. Он будет состоять из двух 19-этажных домов и двух 6-этажных, также построят коммерческие помещения, подземную парковку, социальные объекты, развернут прогулочную зону с детскими площадками.

— Это уплотнительная застройка, необходимая для любого большого города, — отмечает главный архитектор проекта «ГРАНИ» Алексей Бухтияров.

Возведение комплекса идет в рамках программы «Комплексное развитие территорий».

— Очень ценно, когда сами инвесторы понимают важность этого улицы Труда. Мне кажется, это прекрасный тандем, когда застройщик слышит , что хочет город, — поделилась начальник Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

Уже в 2026 году планируется завершить первую очередь домов, а полностью объект будет сдан в 2028 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку