Суббота, 27 Апреля 2024

Бизнесмен из Челябинской области перечислил 10 миллионов рублей пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

28.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: «Гранада Пресс»

Уроженец Магнитогорска отметил, что хочет принять участие в поддержке тех, кто пострадал, или родственников погибших. Деньги переданы Российскому Красному Кресту.

10 миллионов рублей на помощь пострадавшим в теракте в Подмосковье передал предприниматель Игорь Рыбаков. Он родом из Магнитогорска, известен разными благотворительными акциями.

На этот раз деньги Российскому Красному Кресту переданы на помощь пострадавшим и родственникам погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

— Я хочу принять участие в поддержке тех, кто пострадал. Соболезную семьям, родным, близким погибших и пострадавших, — сказал бизнесмен.

Как сообщала «Губерния», стихийные мемориалы в память о жертвах теракта в Подмосковье возникли во многих городах Челябинской области. В столице Южного Урала цветы и игрушки несут, например, к памятнику «Орленок». Там же зажигают свечи. В муниципальных образованиях региона прошли траурные шествия, жители региона возлагали цветы к местным памятникам. Медиаэкраны и билборды на дорогах сменили рекламу на надпись «Скорбим. 22.03.2024». Были отменены по решению главы региона культурно-развлекательные мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку