Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области родители смогли на себе испытать все трудности ЕГЭ

27.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Папы и мамы будущих выпускников увидели, как проходит Единый государственный экзамен по истории, а также узнали, можно ли угадать правильные ответы на вопросы теста

В челябинском образовательном центре № 2 в пробном тестировании предстоящего Единого государственного экзамена по истории приняли участие родители учеников, которые в этом году окончат школу. Среди сдающих экзамен оказался и корреспондент издания «Полит74».

Перед тем, как приступить к сдаче экзамена, необходимо пройти охранников с металлодетектором и отметиться о прибытии, расписавшись в специальном документе. Перед выдачей заданий педагог приветствует экзаменующихся и напоминает правила заполнения бланков.

Как только начинается экзамен, в аудитории повисает атмосфера сосредоточенной работы. Неожиданно раздается электронный сигнал — один из родителей забыл выключить будильник на телефоне. За наличие телефона его удаляют с экзамена.

Задания экзамена практически не предполагают вопросов, где правильный ответ можно угадать. Вместо этого необходимо соотнести события с датами, а личности с событиями, узнать битву по карте или сказать, кто был правителем во время выпуска монеты. Чтобы не затягивать мероприятие, родителям было предложено решить только первую и вторую части экзамена (тест и задания с кратким ответом). Тем не менее родители убедились: сдать ЕГЭ вполне возможно, если ответственно подготовиться.

Ранее стало известно, что на ЕГЭ по русскому языку в этом году выпускники смогут аргументировать свою точку зрения, приводя в пример действия героев и ситуации из фильмов, сериалов, компьютерных игр, комиксов и аниме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку