Воскресенье, 28 Апреля 2024

95-летняя ветеран пожарной службы отправила 50 одеял бойцам СВО

26.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Пожилая женщина из Челябинска дала деньги на покупку 50 шерстяных армейских одеял и записала видеообращение к участникам специальной военной операции. Недавно военнослужащие выразили ей благодарность в ответном видео.

В начале марта 2024 года 95-летняя Нина Чулкова, ветеран пожарной службы, обратилась к сотрудникам Главного управления МЧС России в Челябинской области за помощью. Она объяснила, что хочет поддержать участников специальной военной операции, но не знает, каким образом это можно сделать

— Смотрю новости. Переживаю за наших ребят. Мысленно каждому из них желаю вернуться домой! — рассказала пожилая женщина.

Работники МЧС, которые уже оказывали поддержку военнослужащим на передовой, выяснили, что военнослужащим необходимы одеяла. На денежные средства пенсионерки было закуплено 50 шерстяных армейских одеял. Нина Чулкова также записала видеообращение к бойцам.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, к концу марта помощь была доставлена военнослужащим. В ответ они прислали видео с благодарностями. Сотрудники МЧС посетили Нину Чулкову дома и показали ей это видео. Она внимательно прослушала каждое слово и выразила свою признательность как военным, там и сотрудникам ведомства. Увидеть это видео оказалось для нее очень важно.

Отметим, Нина Чулкова отдала службе в пожарной охране 32 года своей жизни, впервые сев за коммутатор в 16 лет.

Ранее из Миасса в зону СВО отправили партию профессиональных тепловизоров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку