Воскресенье, 28 Апреля 2024

Эксперты высоко оценили челябинское детское короткометражное кино

26.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев

По словам депутата Госдумы Яны Лантратовой, детский патриотический киножурнал «Белый журавлик» достоит того, чтобы о нем узнали все. Автор проекта — подполковник ФСБ, ветеран боевых действий Владимир Саломатин.

Депутат Государственной думы РФ от Челябинской области Яна Лантратова поделилась своими впечатлениями от челябинского короткометражного кино. Как сообщает «МК-Челябинск», парламентарий в восторге от челябинского детского патриотического киножурнала «Белый журавлик».

Яна Лантратова напомнила, что автор этого проекта — подполковник ФСБ, ветеран боевых действий Владимир Саломатин. Это поучительные историй, которые происходят с ребятами в школе и дома. Фильмы сняты в формате популярного киножурнала «Ералаш» с четкой патриотической и социальной направленностью. Сюжеты взывают у ребят неподдельный интерес.

Известно, что министерство культуры Челябинской области рекомендовало эти короткометражки школам для показа на уроках «Разговоры о важном». Яна Лантратова и Владимир Саломатин договорились вместе приехать к детям в разные школы с презентацией проекта.

Добавим, что вчера у работников культуры был профессиональный праздник. В Челябинской области в этой сфере работают около 20 тысяч южноуральцев. В преддверии праздника министр культуры региона Алексей Бетехтин дал интервью, в котором рассказал, по каким параметрам оценивается работа учреждений культуры, объяснил, чем объясняется культурный прорыв региона за последние пять лет, и поделился своей мечтой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку