Вторник, 14 Мая 2024

«Челбаскет» приближается к выходу в плей-офф

06.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Челябинские баскетболисты показали высокий уровень игры в матчах против команд «БАРС-РГЭУ» и «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал две важные победы на своем паркете в очередных матчах Фонбет чемпионата России — Суперлиги по баскетболу.

Сначала «Челбаскет» обыграл «БАРС-РГЭУ» со счетом 57:55, а затем и «СШОР-Локомотив-Кубань» со счетом 75:62. Оба матча были очень напряженными: их исход был неясен почти до самого конца.

В матче с «БАРС-РГЭУ» «Челбаскет» долгое время отставал. В третьей четверти челябинцам удалось вырваться вперед, но ненадолго. И только в заключительной части матча благодаря Сергею Михалеву и Дмитрию Злобину «Челбаскет» добился минимального преимущества, которое соперник не смог сократить. Лучшими игроками матча стали Павел Новиков (16 очков и 5 подборов), Павел Кольцов (9 очков, 4 передачи и 4 перехвата) и Даниил Кочергин (6 очков и 10 подборов).

Игра «Челбаскета» с командой «Локомотив-Кубань» складывалась похожим образом. Обе команды не давали друг другу создать задел в счете. Только в четвертой четверти «Победная стая» смогла сконцентрировать силы и опередить соперника. В результате «Челбаскет» выиграл с разницей в 13 очков. В этом матче отличились Павел Новиков (14 очков), Сергей Михалев (11 очков, 4 подбора, 3 передачи и 4 перехвата) и Иван Нелюбов (10 очков и 8 подборов).

Эти победы подняли «Челбаскет» на девятое место в турнирной таблице и приблизили его к выходу в плей-офф. Однако впереди у команды еще семь матчей в регулярном чемпионате, в которых она должна показать свою силу и волю к победе. От восьмого места, которое занимает «Тамбов», «Челбаскет» отстает на две победы.