Суббота, 27 Апреля 2024

Шумелки для болельщиков делают дети в Агаповке к сельской спартакиаде

18.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: администрация Агаповского района

В Агаповском районе готовятся принять областную спартакиаду «Уральская метелица». Заместитель главы района Марина Иващенко рассказала, что уже подготавливаются площадки для соревнований и места размещения спортсменов и гостей, идет набор волонтеров. А о болельщиках позаботятся агаповские школьники: они начали делать плакаты и специальные аксессуары со звуковыми эффектами.

В феврале Агаповский район станет местом проведения XXI областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». Символом спартакиады станет Белый мишка. Открытие состоится в районном центре, селе Агаповка, 16 февраля. 

Спартакиада «Уральская метелица» — это крупнейшее спортивное событие, в котором участники из сельских районов Челябинской области соревнуются в разных видах спорта, таких как хоккей, мужской и женский мини-футбол, многоборье  ГТО, гиревой спорт, лыжные гонки, шашки, шахматы, состязания спортивных семей и троеборье дояров. Особое внимание ежегодно привлекает турнир по стрельбе, в котором принимают участие руководители районов.

По словам заместителя главы Агаповского района Марины Иващенко, подготовка к спартакиаде идет полным ходом.

— Гостей надо встретить, разместить, накормить. Площадки подготовить, волонтеров набрать, — цитирует Марину Иващенко газета «Звезда». — К подготовке, помимо спорткомитета, подключены учреждения образования и культуры, администрация Агаповского поселения. Надеюсь, общими усилиями мы достойно проведем «Уральскую метелицу».

Ученики 5–11 классов Агаповской средней школы № 1 им. П. А. Скачкова уже начали подготовку плакатов и изготовления шумелок для болельщиков. Педагоги приглашают родителей школьников и ребят из других школ района присоединиться к этой работе.

Первая областная спартакиада прошла в 2004 году на территории Увельского района. Ежегодно в соревнованиях принимают участие около 2000 участников из 22 районов Челябинской области.

В 2023 году спартакиада «Уральская метелица» проходила в Верхнеуральском районе. Победителем стала сборная команда Красноармейского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Всероссийский чемпионат по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку