Суббота, 27 Апреля 2024

«Каждый голос на выборах может повлиять на будущее России»

18.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Глава исторического клуба имени Е. Шмурло, руководитель образовательных проектов IT-компании Никита Тахиров:
— Я четко знаю, почему я иду на выборы. Потому что это мой голос в огромном ансамбле всех граждан, моя возможность повлиять на будущее Родины. Я уверен, что каждый из нас — не просто зритель в театре политики, а активный участник, который влияет на сценарий предстоящих лет. Отправляясь на выборы, я не только исполняю свой гражданский долг, но и выражаю свои надежды и мечты о будущем России, выбираю путь, по которому она будет двигаться. Мой голос — это вклад в будущее страны, в которой я хочу жить.

В газете и на сайте «Губернии» стартовал спецпроект «Почему я иду на выборы». Южноуральцы отвечают на вопросы, собираются ли они принять участие в голосовании, почему это важно, на что повлияет выбор президента России и какую форму для голосования выберут. Поделиться своим мнением может любой желающий. Присылайте ответы и свои фото на почту газеты gubernia_dom@mail.ru (решив принять участие в проекте, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и публикацию их, а также фото в СМИ).

«Отказаться от своего избирательного права — проявить безразличие к судьбе Отечества!», «На выборы стоит сходить даже из чувства эгоизма, ваш голос будут изучать все представители власти», «А есть ли право у того, кто проигнорировал выборы, задавать вопросы о ремонте дорог и ситуации в ЖКХ? Нет». Южноуральские общественники, журналисты и политологи ранее приняли участие в круглом столе, посвященном президентским выборам. В числе обсуждаемых вопросов — не только подготовка к этому судьбоносному событию, но также личное отношение.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Избирательные участки будут работать все три дня с 08:00 до 20:00. У жителей 29 российских регионов будет возможность выбрать главу государства с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Среди счастливчиков и южноуральцы. Голоса избирателей, которые решат голосовать дистанционно, будут принимать с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта. Но регистрация на дистанционное голосование начнется 29 января, а завершится 11 марта.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку