Суббота, 27 Апреля 2024

Вице-губернатор Александр Козлов получил благодарность Правительства РФ

18.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На федеральном уровне были отмечены заслуги Александра Козлова по внедрению цифровых технологий во все сферы жизни в Челябинской области

В среду, 17 января 2024 года, на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, состоялся День цифровизации. Представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и руководители российских IT-компаний поделились своими успехами и планами в области цифровой трансформации.

На пленарной сессии «Как развивалась российская IT-отрасль: история успеха национальных лидеров» выступил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Вместе с главой Минцифры Максутом Шадаевым он также вручил награды лучшим руководителям цифровой трансформации 2023 года.

Одним из награжденных стал заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов, отвечающий в региональном правительстве, в частности, за реализацию мероприятий региональной составляющей национальной программы «Цифровая экономика». Он получил благодарность Правительства РФ за вклад в цифровизацию экономики.

Напомним, цифровая трансформация является одной из национальных целей развития страны до 2030 года, утвержденных президентом. Она включает в себя достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы; доступность 95% массовых социально значимых услуг в электронном виде; обеспечение 97% домохозяйств доступом к широкополосному интернету; увеличение вложений в отечественные IT-разработки. В Челябинской области эти задачи успешно реализуются. Регион занимает высокие позиции в рейтингах по различным показателям цифровизации, а южноуральские IT-компании и проекты получают гранты и призы на федеральных конкурсах.

— Второй год Южный Урал входит в топ-10 субъектов России в рейтинге цифровой трансформации регионов. Наша область уверенно внедряет современные цифровые технологии во все сферы жизни общества, — заявил Александр Козлов.

По итогам 2023 года 133 населенных пункта, в которых живут 48 тысяч южноуральцев, получили высокоскоростной интернет и качественную мобильную связь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку