Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске вывозят скопившийся во дворах мусор даже ночью

02.01.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: администрация Челябинска

В ночь с 1 на 2 января специализированная техника работала в нескольких районах столицы Южного Урала. Мусор, напомним, скопился после обильных снегопадов, которые затруднили подъезд к контейнерным площадкам.  Бригадам ЦКС помогает тысяча дворников.

В Челябинске прошло заседание оперативного штаба. На нем говорили в том числе о вывозе мусора, который скопился в городских дворах на контейнерных площадках. Ситуация не просто на постоянном контроле у администрации города — принятые меры уже позволили значительно ее улучшить.

Как сообщили в мэрии Челябинска, 1 января на линии работали 40 мусоровозов и 4 грейфера. Удалось провести зачистку 617 проблемных контейнерных площадок. В ночь с 1 на 2 января Центр коммунального сервиса, которому передали список проблемных мест, вывел специализированную технику для работы в Металлургическом, Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах.

Сегодня днем работа продолжится. К ней подключат 42 мусоровозов, 7 грейферов и 8 самосвалов для точечной погрузки. Должны будут очистить 388 переполненных площадок.

Известно, что администрации районов и Управление ЖКХ привлекают дополнительные погрузчики и самосвалы своих подрядчиков для вывоза мусора, осуществляют координацию между ЦКС и управляющими компаниями. Последние, к слову, сегодня выведут на работу порядка 1000 дворников, которые будут помогать бригадам ЦКС в погрузке и сразу же зачищать площадки после вывоза мусора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку