Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области с семьей сходил 1 января в ледовый городок

01.01.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Алексей Текслер несколько лет не изменяет новогодней традиции: в первый день нового года он идет на главную площадь Челябинска. Вместе с семьей глава региона побывал и сейчас в ледовом городке, где его сын с удовольствием покатался на горках.

Жители Челябинской области первый день нового года проводят по-разному. Но многие традиционно отправляются семьями на площадь Революции столицы Южного Урала, где расположен ледовый городок. В этом году он посвящен сказам Павла Бажова. 

В ледовом городке, который назвали «Малахитовая шкатулка», появились узнаваемые сказочные персонажи. Ребятишки могут поискать выход в лабиринте «Великий Полоз», посидеть на троне с ящерицами, заглянуть в Синюшкин колодец и Таюткино зеркальце, сфотографироваться у Каменного цветка. Ледовый городок в столице Южного Урала в зимние каникулы становится одним из самых посещаемых мест. Приезжают в него, конечно же, и гости города. 

Несколько лет не изменяет новогодней традиции и в первый день нового года идет на главную площадь Челябинска и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вместе с семьей глава региона побывал и сейчас в ледовом городке, где его сын с удовольствием покатался на горках. Супруга, основатель благотворительного Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер, сопровождала Алексея Текслера. Также в ледовом городке в это время побывала глава Челябинска Наталья Котова.

Сегодня в ледовом городке в Челябинске «Янтарный понедельник». К 12:00 часам жителей и гостей города ждали на игровую программу. В 14:00 состоялось театрализованное представление «Малахитовая шкатулка». С 12:00 до 17:00 работала новогодняя почта, проходили гуляния с Дедом Морозом и Снегурочкой.

DSC02720 Куткин.jpgDSC02889 Куткин.jpgDSC02840 Куткин.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку