Понедельник, 29 Апреля 2024

Полпред президента России в УрФО заявил, что 2024 год ставит перед страной еще более серьезные задачи

31.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В новогоднем обращении к жителям Урала Владимир Якушев не только поздравил всех с наступающим праздником. Он еще перечислил задачи, которые в том числе требуют и единства общества.

«Губерния» уже сообщала, что в своем новогоднем поздравлении губернатор Челябинской области особые слова благодарности адресовал нашим героическим землякам — участникам специальной военной операции. Многие из них встречают праздник на боевых позициях. Конечно же, поблагодарил он за труд и всех южноуральцев.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, поздравляя уральцев, тоже обратил внимание, что уральцы внесли большой вклад в укрепление оборонной мощи страны, обеспечив наших воинов всем необходимым.

— 2023 год стал годом серьезной работы, уверенных ответов на вызовы современного мира, максимальной отдачи в решении стоящих перед страной задач. Мы действительно сделали очень много, но все достигнутое нам предстоит закрепить в новом году. Он ставит перед страной еще более серьезные задачи, — сказал полпред президента.

Среди задач — сохранение динамики роста экономики, вопросы кадрового обеспечения, повышение качества жизни людей и обеспечение достижения целей СВО.

— Все это требует единства общества. Уверен, его политическую зрелость подтвердят выборы президента России в марте 2024 года. Это событие определит вектор дальнейшего развития страны. Сделает ее еще более сплоченной, мощной, уверенной в своих силах, — добавил Владимир Якушев.

Напомним, выборы президента России состоятся 15–17 марта. Эксперты уже предсказали, что на них будут креативные провокации со стороны Запада. Политолог, представитель АПЭК в Челябинской области Андрей Лавров обратил внимание: чтобы понять и разработать возможные способы противодействия, необходимо провести мониторинг существующих и действующих в странах Запада методов дискредитации и с учетом этого анализа обучать наблюдателей.

О старте обучения наблюдателей и о том, чего ждать, шла речь на заседании Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области. В нем принял участие и федеральный эксперт — председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Он отметил, что выборы будут конкурентные и динамичные, избирательная система и законодательство, институт общественного контроля готовы к полноценному их проведению, но «уже сейчас мы видим организованную западными государствами публичную дискредитационную кампанию в отношении выборов президента России». А как на заседании штаба, который обсуждал столь серьезную тему, оказался Дед Мороз, выяснила «Губерния».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку