Понедельник, 29 Апреля 2024

Когда закончится СВО — специальная военная операция?

14.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Сегодня в прямом эфире президент России Владимир Путин ответил на этот вопрос. Также он рассказал, предполагается ли вторая волна мобилизации.

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» стартовала сегодня, 14 декабря, в 12:00 часов по московскому времени, это 14:00 часов по челябинскому. В кол-центре сообщили, что на имя Владимира Путина поступило огромное количество вопросов, более двух миллионов, и их число все увеличивается и увеличивается. Среди тем, которые волнуют россиян, есть и глобальные, например, про специальную военную операцию и санкции, и узкие (жителей разных регионов традиционно интересуют такие темы, как ЖКХ и дороги, выплаты и пособия, зарплаты и пенсии, цены и социалка).

Конечно же, тема СВО, специальной военной операции, которую проводит Россия для защиты народа Донбасса и российских территорий, будет сегодня одной из важных. Вопрос, который наверняка хотели бы задать многие, и он витал в воздухе — когда же закончится СВО. Но Владимир Путин во вступительном слове сам ответил на него:

— Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей. Теперь к целям — они не меняются. Я напомню, о чем мы тогда говорили: о денацификации Украины, о демилитаризации, о ее нейтральном статусе. 

Вопрос денацификации он актуальный. Что касается демилитаризации, то президент добавил, что, раз не хотят договариваться, будем решать по-другому. Украина сама уже ничего не производит. Получает все на халяву. В том числе военную технику. Россия уничтожила 747 танков и 2,3 тысячи бронемашин ВСУ с начала украинского «контрнаступления».

— Будет ли вторая волна мобилизации? — спросил ведущий.

— Необходимости в этом нет.

Напомним, в своем заявлении 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что специальная военная операция на территории Украины имеет своей целью демилитаризацию и денацификацию страны. Под демилитаризацией Украины понимается нейтрализация военного потенциала этой страны, который в последнее время подпитывался из-за рубежа. А процесс денацификации представляет собой комплекс действий, цель которых состоит в том, чтобы освободить украинские власть и общество от нацистской идеологии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку