Понедельник, 29 Апреля 2024

Назвали лучшие государственные паблики Челябинской области

14.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Южноуральское правительство и Центр управления регионом наградили талантливых администраторов сообществ в ВКонтакте, которые делают свои госпаблики креативными и находят новые форматы. Рассказываем, кто получил высокую оценку жюри.

Сообщество во «ВКонтакте» сейчас имеет каждое учреждение Челябинской области, а это почти четыре тысячи пабликов. Их аудитория достигает 3,5 миллиона человек. Поэтому правительство региона и ЦУР, Центр управления регионом, решили провести конкурс госпабликов.

— Госпаблики — это живой и современный формат. В соцсетях гораздо удобней получать информацию, есть возможность прямой коммуникации, - считает вице-губернатор Александр Козлов.

По его словам, сейчас регион по ведению и количеству госпабликов входит в топ-20 областей страны. В данном конкурсе жюри оценивало креативный подход к ведению соцсетей, обратную связь с подписчиками, уникальные рубрики. Лучших определили по семи номинациям. Участников конкурса было 120.

Среди министерств лучшими оказались в итоге паблики минкультура, минсоца и минздрава. Лучшими среди групп местного самоуправления признали Управление по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения Челябинска, администрацию Красноармейского района, отдел культуры Сосновского района и администрацию Кунашакского района. 

Отметили и точечно лучшие группы в сфере здравоохранения, образования и культуры. В их числе две магнитогорские больницы и медсанчасть Трехгорного, энергетический техникум, Красносельский клуб «Данко», Дворец культуры Кунашака и Бобровская централизованная клубная система, а также другие. Как выяснила «Губерния», ведут госпаблики работники ведомств, их называют администраторами групп в соцсетях. За активную работу с южноуральцами отметили представителя министерства культуры, администраций Златоуста и Кунашака.

По словам начальника Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Марии Хворостовой, южноуральцы все больше обращаются именно к социальным сетям, поэтому важно развиваться, чтобы госпаблики стали интересным и полезным ресурсом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку