Вторник, 7 Мая 2024

ФК «Челябинск» одержал победу в последнем домашнем матче сезона

07.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Московский «Чертаново» не смог противостоять челябинским футболистам, которые доминировали на поле и приблизились к своей цели — выходу в группу «Золото» Второй лиги «А» России

Заключительный домашнего матча сезона футбольный клуб «Челябинск» провел на домашнем поле с московской командой «Чертаново». Болельщики на трибунах активно поддерживали челябинцев.

Уже в начале игры хозяева поля открыли счет: вратарь гостей отбил удар Азиза Газиева, но на подхвате оказался Станислав Библик, который изящно обыграл голкипера. Во второй половине матча Александр Носов имел хороший шанс удвоить преимущество, но после его красивого удара мяч попал в штангу.

Игроки «Чертаново» пытались забить гол до последней минуты, но на воротах челябинской команды стоял непробиваемый Даниил Веселов. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Челябинска».

Сразу после победы над «Чертаново» челябинские футболисты начали готовиться к следующему матчу. Встреча с пермским «Амкаром» будет очень важной для «Челябинска»: если южноуральцы победят, они выйдут в группу «Золото» Второй Лиги «А» России.