Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер записал видеоприглашение на Международную выставку-форум «Россия»

17.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео

Возле Большой каменной реки губернатор Челябинской области рассказал о крепости духа жителей Южного Урала и пригласил жителей страны посетить стенд Челябинской области на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

Челябинская область продолжает подготовку к Международной выставке-форуму «Россия». Напомним, выставка главных достижений страны откроется на ВДНХ в Москве 4 ноября. Свои стенды на выставке представят все регионы страны, каждый из которых попытается как можно более интересно и красочно рассказать о себе.

Как ранее сообщала «Губерния», на стенде Челябинской области будет представлено 19 главных достижений региона в разных сферах за последние 20 лет. Посетители стенда узнают о природе Южного Урала, цехе белой металлургии «Высота 239», традициях златоустовской гравюры, южноуральской кухне и так далее.

Возле Большой каменной реки в нацпарке «Таганай» губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал видеообращение, в котором отметил крепость духа южноуральцев и пригласил всех посетить выставку-форум «Россия» и стенд Челябинской области.

— Сегодня Южный Урал — надежная опора страны. Мы продолжаем развивать науку и технологии, промышленность и сельское хозяйство, культуру, образование, спорт, туризм. О своих самых ярких достижениях мы расскажем на выставке «Россия». Приходите на выставку, чтобы лучше узнать нашу страну. И обязательно найдите стенд Челябинской области, он будет интересен и взрослым, и юным посетителям, — сказал Алексей Текслер.

Стенд Челябинской области будет работать в павильоне № 75. Аудиогид по экспозиции нашего региона записал известный актер Станислав Ярушин.

Ранее полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев сообщил, что все уральские регионы, кроме одного, уже приступили к монтажу стендов для выставки-форума «Россия».

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку