Вторник, 28 Мая 2024

«Динамо-Уралочка» одержала победу в первом матче Суперлиги

20.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ВК «Динамо-Уралочка»

Ватерполистки из Златоуста не вполне уверенно начали игру, но к концу матча даже решились на несколько экспериментов

В Златоусте стартовал первый тур Суперлиги — второго этапа чемпионата России по водному поло среди женских команд. В нем участвуют шесть команд, показавших лучшие результаты по итогам матчей первого этапа чемпионата России, поэтому в каждом матче можно увидеть высокий уровень игры спортсменок.

Хозяева турнира, златоустовская команда «Динамо-Уралочка» в первом матче встретилась с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Начало матча выдалось не вполне удачным для «Уралочки» — первый мяч удалось забросить только в середине второго периода. Но зато потом златоустовские спортсменки смогли показать, на что способны. На большой перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу «Уралочки». После третьей четверти «Уралочка» опережала «Югру» на пять мячей — 9:4, поэтому тренеры решили провести несколько экспериментов в заключительном отрезке матча. К игре подключились молодые спортсменки, а вратарь стал седьмым полевым игроком. Даже в таких условиях «Югре» не удалось добиться преимущества. Итог матча — 11:7 в пользу «Уралочки». Лучшим игроком матча на этот раз стала Екатерина Голубева, забросившая четыре мяча.

Следующим соперником златоустовского клуба станет нижегородский «Буревестник».