Воскресенье, 28 Апреля 2024

Жители Донбасса получат знаковый гуманитарный груз

28.09.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Светлана Вешкина

Денис Моисеев, руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета «Единой России»: «15-й груз будет отправлен жителям освобожденных территорий, но сегодня уже можно говорить, что тем людям, которые проголосовали за вступление этих территорий в состав Российской Федерации»

За отправкой гумпомощи следит Денис Моисеев, руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия». Он отмечает, что груз — сборный: от частных жертвователей и предприятий Челябинской области, также помощь в формировании оказало министерство сельского хозяйства региона. Фура наполнена продуктами питания.

— Под руководством секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера мы сформировали уже 15-й груз, он будет отправлен жителям освобожденных территорий, но сегодня уже можно говорить, что тем людям, которые проголосовали за вступление этих территорий в состав Российской Федерации. День знаменательный — подводятся итоги референдума. Сегодня мы отправляем чуть больше семи тонн груза: сахар, крупы, чай, мука, рыбные и мясные консервы. Все это поступит в распределительный центр партии «Единая Россия» в Ростовской области. Туда гумпомощь свозят со всей страны, там она формируется в индивидуальные пакеты с продуктами питания и уже дальше развозится по освобожденным территориям, — сообщил Денис Моисеев.


Напомним, что Челябинское реготделение партии «Единая Россия» с первых дней спецоперации активно участвует в гуманитарной миссии. С февраля по текущее время на освобожденные территории были отправлены сотни тонн помощи: предметы первой необходимости, продукты питания, школьная канцелярия и наборы первоклассников, медикаменты, вещи, стройматериалы для восстановления инфраструктуры, трицикл для волонтерской доставки помощи в удаленные села и другое.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку