Понедельник, 29 Апреля 2024

В общежитии ЮУрГАУ появятся новые окна

07.09.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Светлана Вешкина

Установка новых стеклопакетов началась в общежитии №5 на улице Энтузиастов, 15А/1 в рамках народной программы «Единой России» по ремонту студенческих общежитий. Аналогичное мероприятие пройдет и в двух других общежитиях агроуниверситета в Троицке и Миассе.

В штабе проверки мониторинга студенческих общежитий состоят депутат Государственной думы Владимир Павлов, представители вуза и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, депутаты фракции «Единая Россия» Центрального района, а также представители «Молодой Гвардии Единой России».

— Ремонтные работы в общежитиях осуществляются в рамках народной программы «Единой России». В прошлом году в этом общежитии меняли подоконники и оконные рамы. В этом году проведут работы по замене всех оставшихся окон. Уже сейчас в ряде комнат и в местах общего пользования установлены новые стеклопакеты. Есть и ряд аспектов, которые мы обсудили и будем контролировать дальше. Эта работа проводится постоянно, и депутаты «Единой России», «Молодая Гвардия», а также сами вузы и ректорат принимают участие в контрольных мероприятиях. Самое главное — программа предусмотрена до 2023 года включительно. Это все помогает молодежи чувствовать себя как дома, — сообщил Владимир Павлов.

Во время мониторинга общественные штабы собирают пожелания и замечания студентов, проживающих в общежитии. Их просьбы учитываются в дальнейшей работе.

— Студенты пожелали, чтобы их вуз вошел в список вузов по ремонту студенческих общежитий на следующий год, хотели дальнейшего ремонта комнат. Сейчас здесь будет проходить замена стеклопакетов, а также новые стеклопакеты установят еще в двух общежитиях агроуниверситета, — рассказал член группы контроля, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Центрального района Шохин Негматзода.

Напомним, что сейчас по народной программе в Челябинске к 15 сентября завершаются ремонтные работы в шести общежитиях ЮУрГУ. В ближайшее время предстоит ремонт в общежитиях Южно-Уральского государственного медицинского университета и Уральского государственного университета физической культуры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку