Понедельник, 29 Апреля 2024

Сотни южноуральцев выстроились в гигантский хоровод

03.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: pravmin.gov74.ru

Жители Челябинской области поучаствовали в международном флешмобе

В Челябинске в честь Дня защиты детей состоялись международная акция «Самый дружный хоровод» и благотворительный пикник «Дети – детям», сообщили в пресс-службе регионального правительства. В челябинском сквере имени Колющенко 1 июня собрались сотни южноуральцев.

Организаторами необычного зажигательного праздника в том числе стали Союз женщин Челябинской области, социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» и благотворительный фонд «Искорка».

Международную «хороводную» акцию запустили три года назад. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса «Самый дружный хоровод» проходил в онлайн-режиме. В этом году эпидемиологическая обстановка в Челябинской области стабилизировалась, и на одной площадке снова собрались сотни детей и взрослых. Все средства, которые были выручены на благотворительном пикнике, пойдут на лечение онкобольных детей, находящихся на попечении фонда «Искорка».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск международный флешмоб гигантский хоровод

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку