Понедельник, 29 Апреля 2024

104 выздоровевших от коронавируса южноуральца выписали за сутки

03.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Вчера от COVID-19 умерли еще девять жителей Челябинской области

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 57 тысяч 801 пациент с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 104 человека.

С начала пандемии в регионе выявили 63 тысячи 291 случай заболевания коронавирусной инфекцией: 86 новых случаев за сутки (школьников среди заболевших нет).

Больных COVID-19 – 2577 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 3 июня.             

В общей сложности за время пандемии провели 2 282 318 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8626 тестов.

Накануне от коронавирусной инфекции скончались девять человек.

Будет ли в Челябинской области третья волна коронавируса? Сколько жителей региона уже привились от COVID-19? Какую вакцину лучше поставить? На эти и другие вопросы южноуральцев ответил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку