Вторник, 16 Апреля 2024

В ближайшие дни на Южном Урале морозы не ослабнут

23.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В МЧС предупредили об аномально холодной погоде

В региональном ГУ МЧС сообщают, что аномальные морозы продержатся в Челябинской области по меньшей мере до 26 января. По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха в предстоящие дни будет на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

В частности, 24-25 января дневная температура воздуха составит минус 16 – минус 21 градус, а ночью похолодает до минус 24 – минус 29. В низинных районах столбик термометра и вовсе может опуститься до отметки в минус 34 градуса. Холод будет сопровождаться ощутимым ветром: 6-11 метров в секунду.

Спасатели напоминают, что две главные опасности в такую погоду – переохлаждение и повышенный риск пожаров.

Южноуральцам советуют теплее одеваться (желательно, чтобы одежда была многослойной), активней двигаться и не оставаться на улице слишком долго. Горожанам, почувствовавшим, что они замерзают, сотрудники МЧС рекомендуют не продолжать путь, а зайти погреться в ближайшее общественной здание или магазин.

Владельцев печей и отопительных приборов спасатели просят не оставлять обогревательные средства без присмотра и тщательно следить за их исправностью.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область морозы погода МЧС

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

Возврат к списку