Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский парламентарий подписался в поддержку Путина

15.01.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Сбор подписей для регистрации Владимира Путина в качестве кандидата-самовыдвиженца в выборах главы государства, которые пройдут 18 марта, начался по всей стране в начале января

Для официального оформления действующему президенту необходимо набрать 300 тысяч подписей.

Однако уже на утро 15 января Центризбирком зарегистрировал более полумиллиона подписей россиян в поддержку действующего главы Российской Федерации. И хотя по законодательству кандидат может сдать для проверки не более 315 тысяч подписей, в штабе обещают, что их сбор будет продолжен – чтобы все желающие могли выразить свою поддержку Путину.

Одна из подписей в огромном списке принадлежит депутату Государственной Думы от Челябинской области Анатолию Литовченко, о чем парламентарий сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook.
12.jpg
«Поддержал кандидатуру нашего президента, – написал Анатолий Литовченко. – Не как депутат Госдумы, а как рядовой избиратель. Сделал это в одном из торговых центров Москвы, в неофициальный единый день сбора подписей за Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства. Поддержали вместе с женой – наш выбор очевиден. Путин – тот человек, кому доверяет абсолютное большинство граждан нашей страны. Он является человеком дела, человеком слова. Именно такой президент нужен России».    

Депутат также отметил сам процесс сбора подписей – без агитации, громкоговорителей или мегафонов. «Просто стоят ребята-волонтеры, у них есть баннер, на котором написано имя, и небольшая стоечка, чтобы можно было писать данные в подписные листы», – сообщил Анатолий Литовченко.

Фото: Наталия Иванова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку