Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинка, пострадавшая на отдыхе в Таиланде, вышла из комы

16.12.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Женщина находится на искусственной вентиляции легких

Жительнице Челябинска Марине Логиновой, упавшей с велосипеда на тайском курорте, стало лучше. Накануне она вышла из комы, но так и не пришла в сознание.

Сейчас челябинка остается в вегетативном состоянии, то есть никак не реагирует на внешние раздражители. Например, не моргает в ответ на вопросы, которые ей задают, сообщает «Первый областной».

По словам мужа женщины Алексея Логинова, она находится на искусственной вентиляции легких. Аппарат ИВЛ периодами отключают, а когда Марина устает дышать сама, снова подключают. В связи с тяжелой травмой пострадавшая может прийти в себя только через 3-6 месяцев.

Супруг челябинки хотел перевести ее в реабилитационные клиники из Челябинской областной больницы. Однако там сейчас не готовы ее принять, так как нет «обратной связи» от организма.

Как сообщала «Губерния», 31 октября Марина Логинова вместе с мужем отдыхала в Таиланде. Катаясь на велосипеде, она упала с него и получила тяжелую черепно-мозговую травму. Женщина впала в кому. В чужой стране ей сделали несколько операций. Когда сумма медицинской страховки закончилась, губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился доставить туристку в столицу Южного Урала спецбортом. Это произошло 27 ноября. Из аэропорта пациентку на реанимобиле увезли в областную больницу.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку