Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале работникам больниц повысят зарплату

23.11.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Прибавку к окладу на этот раз получит немедицинский персонал

Правительство Челябинской области постановило увеличить оклады немедицинскому персоналу учреждений, подведомственных областному минздраву. Прибавка составит 4%.

В категорию «немедицинский персонал» входят те сотрудники больниц и поликлиник, которые не занимаются лечением и диагностикой и не имеют медицинского образования. Это работники бухгалтерии и отдела кадров, инженеры, программисты, работники пищеблока и прачечной, слесари и уборщики.

Как пояснили в пресс-службе регионального минздрава, оклады немедицинским работникам увеличивают отдельным решением, так как эта часть персонала не подпала под майские указы президента России.

Напомним, к 2018 году Владимир Путин поручил поднять уровень зарплат младших и средних медработников до показателя средней заработной платы по региону, одновременно зарплаты врачей и сотрудников с высшим медицинским образованием должны составить 200% от суммы средней зарплаты.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область правительство Челябинской области минздрав немедицинский персонал зарплата

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку