Суббота, 27 Апреля 2024

Жители Алексеевки каждый год самостоятельно ремонтируют переправу через реку

12.10.2017 Корреспондент: Елена Верушкина

Деньги на мостик не выделяются, потому что он не в муниципальной собственности

В селе Алексеевка Варненского района два моста через реку. Одинбольшой железный, добротный, по которому проезжают трактора, комбайны, легковые и грузовые машины. Проблем нет никаких. Второй – маленький. Это даже не мостик, а переправа через речное препятствие.

 

- Его сооружают жители села самостоятельно на субботнике, - рассказала «Губернии» глава Алексеевского сельского поселения Любовь Пузикова, когда мы рассказали ей об опасениях некоторых жителей ходить по мостику из-за его некачественного ремонта.- Дело в том, что глубина реки в месте нахождения мостика в летнее время не больше метра,  а  весной в половодье и ледоход на нашей  реке Тогузак вода поднимается  до двух метров и больше. Лед  все сооружения сметает на своем пути. Люди бессильны перед природными капризами.

 

Так как этот мостик не является муниципальной собственностью, денежные средства на него не выделяются  (социально значимых объектов на другой стороне реки нет, только сельхоз угодья). Поэтому жители сами его и ремонтируют.Но в этом году в силу разных обстоятельств не получилось произвести ремонт. Решили отложить на следующий год, так как это не единственная переправа. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Варна Алексеевка мостик

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку