Пятница, 26 Апреля 2024

12 тысяч челябинцев вблизи посмотрели на Кубок чемпионата мира по футболу

26.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Футбольный трофей из Челябинска отправился в Уфу.

Кубок FIFA привезли в Челябинск впервые, в рамках предшествующего мировому чемпионату тура главной футбольной награды. Трофей провел на Южном Урале шесть дней.

Сначала организаторы тура показали Кубок губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Глава региона поддержал идею тура и отметил, что прибытие кубка FIFA в Челябинск является для местных жителейбольшим событием.

Шестикилограммовый кубок из чистого золота вблизи смогли увидеть начинающие футболисты – участники чемпионата детских дворовых команд и соревнований по мини-футболу для детей-сирот. Кроме того, кубок привезли в ЮУрГУ и на ЧТПЗ,

На протяжении трех дней главный трофей FIFA был выставлен для всеобщего обозрения в одном из торгово-развлекательных центров Челябинска. Горожане могли не только своими глазами посмотреть на Кубок, но и сфотографироваться с ним на память. В общей сложности легендарную футбольную награду увидели 12 тысяч челябинцев, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Из Челябинска кубок отправился в Уфу. Российский тур футбольного трофея станет самым длинным за всю историю проведения подобных мероприятий. Он продлится 123 дня. Маршрут длиной 27 тысяч километров пройдет по 15 городам России.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кубок FIFA чемпионат мира по футболу Челябинск

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку