Пятница, 26 Апреля 2024

Народный артист России Александр Калягин открыл Уральский театральный форум

26.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова Фото: gubernator74.ru

В течение трех дней участников мероприятия ждут лекции и мастер-классы.

В Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова состоялась торжественная церемония открытия Уральского театрального форума. В ней приняли участие народный артист России Александр Калягин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На мероприятие прибыли около 600 делегатов из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Гостей приветствовали именитые театральные деятели. Помимо Александра Калягина это директор Большого театра Владимир Урин, директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок и замдиректора по научной работе Института экономики РАН Валентина Музычук.

– Для участников Уральского театрального форума, представителей самых разных театральных профессий, в течение трех дней на разных площадках пройдут лекции и мастер-классы. Специальный семинар для актеров проведут коллеги из Италии, которые раскроют секреты традиционного итальянского народного театра дель арте, в основе которого находится метод импровизации. Мастер-класс будет открытым для зрителей, –  сообщает пресс-служба главы региона.

Все челябинские театры готовят культурную программу для участников. Театр оперы и балета покажет премьерный спектакль прошлого сезона, балет «Ида». Кроме того участники форума первыми увидят премьеру челябинского театра драмы «Мнение сторон».

Отметим, что рамках открытия форума министр культуры Челябинской области Александр Бетехтин представил собравшимся проект театрального музея. Его в будущем планируется открыть в центре города, на набережной реки Миасс.

– Рад приветствовать вас в Челябинске. Для нас большая честь принимать столь представительный форум. Это неординарное событие. Признателен Союзу театральный деятелей России и лично Александру Александровичу Калягину, что выбор площадки для проведения форума остановился на Челябинске. Форум носит название «Театр – время перемен». Перед вами стоит очень сложная задача – найти новые соотношения между традицией и новаторством, – обратился Борис Дубровский на церемонии к участникам Уральского театрального форума.

15fd534d51f47a5f67a99333149c7e38.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Александр Калягин Уральский театральный форум

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку