Понедельник, 29 Апреля 2024

Впервые в Челябинск привезут Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

18.09.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Жители областного центра смогут сфотографироваться с легендарным спортивным трофеем.

Челябинцы вживую увидят Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Его привезут в Челябинск в рамках тура, организованного в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Кубок будет выставлен в специальном шатре в торговом городе «Алмаз» с 22 по 24 сентября. Все желающие в порядке живой очереди смогут подойти и сфотографироваться с легендарным спортивным трофеем. Главный приз, который вручают команде-победителю мирового первенства по футболу, сделан из чистого золота. Статуэтка объемом более шести килограммов – это композиция из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Кстати, в соответствие с правилами FIFA, кубок остается в распоряжении организации, а победителям вручают другую статуэтку. Трогать золотой трофей могут лишь победители и главы государств.

После Челябинска Кубок отправится в Уфу. Всего в рамках тура трофей посетит 15 городов России. Напомним, финальная часть 21-го Чемпионата мира по футболу FIFA состоится в России летом следующего года. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах страны, в том числе в соседнем Екатеринбурге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния чемпионат мира по футболу Кубок FIFA

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку