Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы спасли котов, больше недели просидевших в запертой машине

17.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Животных закрыли в автомобиле в воспитательных целях.

UhmOiV8l3t8.jpg
Жители Челябинска пришли на помощь двум полугодовалым котятам, которые больше недели провели в запертом автомобиле, находившемся в самом центре города на улице Коммуны. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил челябинский зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян.

По его словам, в первый раз горожане обратили внимание на котят в День города. Спустя неделю они все еще находились в автомобиле на парковке, в двух шагах от резиденции губернатора Челябинской области. Хозяева животных поставили для них лоток на заднее сиденье, но не оставили им еды.

Чтобы спасти котов, челябинцы обратились к Карену Даллакяну, а зоозащитник в свою очередь привлек к решению проблемы правоохранительные органы. Стражи порядка открыли автомобиль и передали ветеринару спасенных животных. Сейчас они находятся у него в центре на реабилитации, им предстоит найти новых хозяев. С бывшей хозяйкой котят предстоит разобраться полиции.

MOSEfEYbsR0.jpg
Pem_3dCKE7U.jpg Фото: Карен Даллакян

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спасение котов Карен Даллакян

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку