Вторник, 30 Апреля 2024

По 10 тысяч рублей заплатят родителям, чьи дети не пойдут в детсад

16.08.2017 Корреспондент: Михаил Титов

На пособия многодетным малообеспеченным семьям выделено почти 120 миллионов рублей

В Челябинской области продолжается выплата пособия семьям, дети которых не посещают дошкольное учреждение из-за отсутствия мест в детском саду или по медицинском показаниям.

Напомним, южноуральские депутаты одними из первых поддержали инициативу президента и приняли областной закон о компенсации за непредоставление места дошкольникам. Деньги могут получить многодетные семьи, подушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, в которых ребенок, рожденный после 31 декабря 2012 года, в возрасте от полутора до трех лет, не обеспечен местом в детском саду.

В 2017 году размер пособия составляет 9 881 рубль. По решению губернатора Бориса Дубровского в этом году на данные цели из регионального бюджета направлено более 117,9 млн рублей. По данным на 1 августа ежемесячное пособие выплачивается на 2625 детей.

Также в Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского реализуется еще одна мера поддержки многодетных малообеспеченных семей. К новому учебному году на каждого учащегося ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет будет выплачено пособие в размере 1500 рублей.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния детский сад компенсация выплаты малообеспеченные семьи соцподдержка

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку