В Кыштыме работников и посетителей аптеки перепугала змея

04.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Уж заполз в магазин медицинских товаров в центре города.

Инцидент произошел днем 3 июля, сообщает «Кыштымский рабочий». В торговом зале аптеки на улице Карла Либкнехта обнаружили живую змею. Сотрудники заведения испугались и вызвали на помощь спасателей.

Сотрудники кыштымского отряда поисково-спасательной службы прибыли на место происшествия и освободили работников аптеки от чешуйчатого «захватчика». Им оказался обыкновенный безвредный уж. Спасатель аккуратно поймал змею и унес подальше от оживленной улицы.

Каким образом уж оказался в городской черте, вдали от леса, и почему заполз в торговую точку, осталось загадкой. В практике кыштымских спасателей это первый подобный случай.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым аптека змея

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку