Воскресенье, 28 Апреля 2024

Больницы Южного Урала закупят новые лекарства и медоборудование

29.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На нужды здравоохранения в этом году направят дополнительно 1,4 миллиарда рублей.

Деньги из регионального бюджета выделят по решению губернатора Бориса Дубровского. В областном министерстве здравоохранения уже знают, на какие цели будут расходовать полученные средства.
Как рассказали в пресс-службе минздрава, 290 миллионов рублей дополнительного финансирования потратят на лекарственное обеспечение пациентов. Более 114 миллионов направят на покупку машин скорой помощи.  
Кроме того, на Южном Урале закупят новое медицинское оборудование на 30 миллионов рублей.
Значительные суммы израсходуют на ремонт учреждений здравоохранения. Для ремонта больниц в различных населенных пунктах области выделят 50 миллионов рублей, 353 миллиона потратят на реконструкцию и оснащение  операционного блока Челябинской областной клинической больницы.
Более 341 миллиона рублей решили направить на нужды психиатрической, наркологической противотуберкулезной и кожно-венерологической служб.
171 миллион рублей используют  для коммунальных платежей за потребляемые больницами газ, тепло  и прочие ресурсы.
Бюджетное финансирование решили также направить на защиту от террористической угрозы. На 50 миллионов рублей в медучреждениях установят системы видеонаблюдения, ограждения, организуют службы охраны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : бюджет здравоохранение ремонт финансиование

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку