Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске появился «Сад ШОС и БРИКС»

12.06.2017 Корреспондент: Михаил Титов

День России Борис Дубровский отметил с лопатой в руках.

Сегодня, 12 июня, в Челябинске заложили «Сад ШОС и БРИКС». Это уникальный объект для города. Челябинская область активно готовится к проведению международных саммитов ШОС и БРИКС. Аллея деревьев символизирует дружбу между народами. Площадкой для нового объекта стала площадь Ярославского в центре города. Теперь напротив Театра оперы и балета появилась аллея дружбы народов.

svolochi.jpg

Всего посажено 10 остролистных кленов – по числу стан-участниц организаций ШОС и БРИКС. Не побоявшись испачкать костюмы, за лопаты взялись и сам губернатор Борис Дубровский, и иностранные гости – консулы стран, входящих в ШОС и БРИКС, приглашенные на праздник Дня России в Челябинск. 

vsekozly.jpg

nenavizhu.jpg

besitvse.jpg

wqw.jpg

tuy.jpg

zadolbali.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния День России Сад ШОС и БРИКС Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку