Пятница, 26 Апреля 2024

В Троицке директор стройфирмы смошенничал при ремонте стадиона

25.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Предпринимателя будут судить за похищение денег, предназначенных для школы интерната.

Руководитель ООО «СтандартСтройСервисРемонт» в 2013 году подписал контракт с троицкой общеобразовательной школой-интернатом для слепых и слабовидящих обучающихся. По документу стройфирма брала на себя капремонт школьного стадиона и получала за работу 4,9 миллиона рублей.

Следователи заключили, что в действительности ремонт обошелся в меньшую сумму, чем та, что указана в смете. Директор коммерческой фирмы знал о фактическом объеме затрат, но в акт приемки и сопутствующую справку вписал заведомо не соответствующие действительности цифры.

Настоящая стоимость ремонта составляла 3,9 миллиона рублей. Таким образом, предприниматель похитил миллион рублей из бюджетных средств, выделенных интернату.

Уголовное дело директора стройфирмы передано в суд. Руководителя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Как уточняют в пресс-службе областной прокуратуры, во время следствия был наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль «Кадиллак».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк ремонт школа-интернат мошенничество стадион

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку