Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале ищут мошенницу, «вылечившую» пенсионерку за 160 тысяч

29.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции Катав-Ивановского района разыскивают женщину, похитившую у 79-летней пенсионерки 160 тысяч рублей под предлогом излечения от болезни. К стражам порядка обратился сын потерпевшей.  

Ограбление произошло 27 апреля. На вид мошеннице 50-60 лет, рост около 160-165 сантиметров. У объявленной в розыск женщины среднее телосложение, славянская внешность и русые волосы. Она была одета в светло-коричневое драповое пальто, темные колготки и обута в полуботинки, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сейчас следователи ОМВД по Катав-Ивановскому району решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку