Пятница, 19 Апреля 2024

На первомайские демонстрации выйдут 20 тысяч челябинцев

28.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Шествия пройдут с транспарантами, лозунгами и музыкой.

В Челябинске в демонстрациях, шествиях и митингах в честь праздника Весны и Труда 1 мая по предварительным данным примут участие около 20 тысяч человек.

Первый первомайский митинг представителей Российского объединенного трудового фронта стартует в 9:15 около Молодежного театра, после чего митингующие переместятся на площадь Революции.

Следом за ними в 9:30 митинговать на Театральной площади будут представители Федерации профсоюзов Челябинской области, а в 10 часов на площади Ярославского – партии «Единая Россия». В 9 часов около фонтанного комплекса ЮУрГУ соберется колонна «Молодой гвардии Единой России». Их колонны встретятся на главной городской площади и прошествуют в городской сад имени Пушкина. Здесь состоится концерт с участием творческих коллективов.

Представители партии «Справедливая Россия» в 11 часов должны встретиться на Алом поле у храма Александра Невского и прошествовать на площади Революции, где в 12:30 состоится еще один митинг. Члены партии «ЛДПР» в полдень соберутся на улице Кирова, 116, в 13 часов они пройдут по улицам Тимирязева и Воровского и выйдут на митинг на площадь Революции.

В 11:40 от фонтанного комплекса «Пробуждение» на улице Воровского, 5 начнет свое шествие инициативная группа граждан. Их маршрут будет пролегать по улице Воровского через площадь Революции и пешеходную зону улицы Тимирязева, после чего челябинцы вернутся в исходную точку.

– Также митинги пройдут на площадке за памятником Курчатову, там в 12 часов соберутся представители КПРФ, и в поселке Новосинеглазовский на площади «Сквер Памяти» с участием инициативной группы граждан, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что все праздничные мероприятия будут традиционно сопровождать транспаранты, лозунги и музыка, а также украшенные транспортные средства.

Как сообщала «Губерния», 1 мая на нескольких центральных улицах областного центра будет перекрыто движение. Челябинцев просят заранее планировать маршрут передвижения по городу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку