«Штукатурка со слова «Челябинск» отпадает». Власти займутся въездами в город

17.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Особое поручение по уборке было дано главам районов.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в городской администрации 17 апреля заявил о необходимости приведения в порядок въездов в город. В рамках субботников там должны быть проведены масштабные работы по очистке и уборке территорий.

Отдельное распоряжение по этому вопросу было дано главам районных администраций. По словам градоначальника, тщательней всего ответственным за уборку службам предстоит заняться въездом в город со стороны Троицкого тракта. 

– Рядом находятся гаражи, садовые участки, много кооперативов. Все вместе должны эту дорогу привести в надлежащее состояние. К ней относятся два района – Советский и Ленинский. Не красит город, когда въезжаешь, а штукатурка со слова «Челябинск» отпадает, – отметил Тефтелев.

Как сообщала «Губерния», челябинские власти намерены привести город в порядок к майским праздникам. При этом особое внимание будет уделено вывозу с мест субботников черных мешков с мусором

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:55 Игровые элементы новой детской площадки в Еманжелинке покроют наносеребром

В этом году в Еткульском округе обновят две детские площадки по федеральному проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». За эти проекты жители округа проголосовали в прошлом году. Больше всего голосов получил проект создания детской площадки в селе Еманжелинка. Его особенностью стало обязательное использование защитного покрытия с наночастицами серебра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:30 Россия закрепила за собой статус интеллектуального хаба в избирательном праве

Российская система наблюдения представляет собой уникальную высокотехнологичную экосистему, которая обеспечивает легитимность через беспрецедентный уровень прозрачности, уверен депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов. А создание под эгидой национального центра «Россия» первой независимой международной ассоциации наблюдения за выборами свидетельствует о переходе к равноправному профессиональному аудиту электоральных систем. Чему российская избирательная система может научить другие страны, попытались разобраться участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:15 Вдохновитель «Дня защиты людей» рассказал о главной цели праздника для Челябинска

Юбилейный «День защиты людей» соберет 18 апреля на площади Революции в Челябинске 45 организаций, которые призваны помогать людям. Гостям праздника покажут работу спасателей, пожарных, современную технику и интерактивные площадки.

Возврат к списку