Понедельник, 29 Апреля 2024

В Миассе экстренные службы три раза за сутки выезжали проверять подозрительные находки

05.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жители города тревожатся из-за бесхозных коробок и пакетов.

Вечером 4 апреля в супермаркете на улице Жуковского обнаружили бесхозный пакет. Встревоженные работники магазина вызвали спасателей. Позже выяснилось, что пакет забыл кто-то из покупателей.

Сегодня, 5 апреля, движение около железнодорожного вокзала Миасса перекрыли из-за подозрительной находки в троллейбусе. К счастью в вызвавшем переполох пакете и на этот раз обнаружилась не бомба, а оставленные невнимательным пассажиром вещи.

Следующий тревожный сигнал поступил днем от остановки «Улица Лихачева». Под припаркованной рядом с остановкой иномаркой водитель нашел подозрительную картонную коробку. Но и в коробке ничего опасного не оказалось, сообщают в городском поисково-спасательном отряде.

Напомним, из-за бесхозного чемодана 4 апреля эвакуировали ДК им. Кирова в Копейске. Полиция на Южном Урале перешла на усиленный режим работы после теракта, произошедшего 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс бесхозные вещи троллейбус

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку