В Миассе экстренные службы три раза за сутки выезжали проверять подозрительные находки

05.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жители города тревожатся из-за бесхозных коробок и пакетов.

Вечером 4 апреля в супермаркете на улице Жуковского обнаружили бесхозный пакет. Встревоженные работники магазина вызвали спасателей. Позже выяснилось, что пакет забыл кто-то из покупателей.

Сегодня, 5 апреля, движение около железнодорожного вокзала Миасса перекрыли из-за подозрительной находки в троллейбусе. К счастью в вызвавшем переполох пакете и на этот раз обнаружилась не бомба, а оставленные невнимательным пассажиром вещи.

Следующий тревожный сигнал поступил днем от остановки «Улица Лихачева». Под припаркованной рядом с остановкой иномаркой водитель нашел подозрительную картонную коробку. Но и в коробке ничего опасного не оказалось, сообщают в городском поисково-спасательном отряде.

Напомним, из-за бесхозного чемодана 4 апреля эвакуировали ДК им. Кирова в Копейске. Полиция на Южном Урале перешла на усиленный режим работы после теракта, произошедшего 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс бесхозные вещи троллейбус

Другие материалы рубрики
17:00 В Златоусте состоится «капустная заруба»

В конце апреля в Златоусте пройдет городской фестиваль культур «Дружба без границ», посвященный Году единства народов России. Гостей фестиваля ждут  ремесленная ярмарка, пространство национальных центров, детская игровая зона, кулинарные мастер‑классы и фудкорт. На главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Челябинской области, представляя культуру разных регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:03 Южноуралец едва не сжег памятник природы, пытаясь уничтожить клещей

В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:53 Десятиклассники Челябинска впервые напишут проверочную работу по биологии

С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку