Понедельник, 29 Апреля 2024

Депутат Елена Ямпольская пообещала распространить опыт «Марафона талантов» на всю Россию

01.03.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Народный конкурс дарований «Марафон талантов»  в Челябинской области проводится несколько лет. Его инициатором стал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. В этом году телевизионный проект получил статус партийного, под свое крыло его взяли депутаты «Единой России». Координировать конкурс отныне будет депутат Госдумы Елена Ямпольская.

В «Марафоне талантов» принимают участие музыканты, певцы, чтецы, театральные и цирковые коллективы из разных городов и районов области. Разнообразен и возраст участников – это и юные артисты и исполнители пенсионного возраста. За несколько лет конкурс завоевал популярность южноуральцев. 

– «Марафон талантов» – это уникальный проект. Ведь в стране нет социальных лифтов для молодых талантов, – отметила Елена Ямпольская во время своего выступления на расширенном заседании коллегии Министерства культуры Челябинской области, которое состоялось сегодня в Челябинске. –  Все мы также знаем о недовольстве россиян телевизионной политикой страны, взять хотя бы недавние жалобные письма телезрителей, которые выразили недовольство тем, что показывали в новогодние праздники по телевизору. Поэтому очень хорошо, что «Марафон талантов» это именно телевизионный конкурс, прекрасно, что в Челябинской области создаются новые звезды из числа ваших земляков.

По мнению Елены Александровны, опыт региона нужно распространять на всю Россию. Депутат Госдумы пообещала, что со своей стороны будет всячески пропагандировать «Марафон талантов» на федеральном уровне, чтобы конкурс развивался в масштабах страны.

Елена Ямпольская в очередной раз подчеркнула, что ей приятно работать в Челябинской области. В регионе не только активно развивается культурная сфера, ее приятно удивляет высокий уровень сотрудников министерства культуры и деятелей культуры Южного Урала.

–  Я очень рада, что не так давно на совещании в Совете Федерации мне удалось обратить внимание своих коллег на работу челябинцев. Сенаторы и столичные деятели культуры с интересом слушали о том, какие есть проблемы в Челябинской области в сфере культуры, и как вы их решаете, – поделилась Елена Ямпольская.

Как и прежде депутат видит свою основную задачу в Госдуме в разработке нового закона о культуре. Над документом, по мнению Елены Александровны, должны трудиться именно деятели культуры и искусства, которые лучше других знают проблемы отрасли. Но никакой закон о культуре работать не будет, если не будут найдены дополнительные источники финансирования в эту сферу.

В Челябинской области есть потенциальные инвесторы. Например, Елене Ямпольской удалось решить вопрос с финансовой помощью саткинскому проекту для детей с ограниченными возможностями «Солнцеград» благодаря поддержке местного инвестора.

– Обращаясь за меценатской помощью, пожалуйста, предлагайте амбициозные проекты, – обратилась Елена Ямпольская к представителям культуры. – Имейте в виду, что у бизнесменов иная психология, и христорадничество не имеет успеха у этой категории людей. Интересные и амбициозные проекты – это то, что может привлечь деньги в ваши учреждения культуры. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку